Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число уничтоженных в Дагестане боевиков возросло до трех
02 апреля 2014 14:30 Среда

Дагестанские силовики уничтожили в Буйнакске троих боевиков, на месте найден "пояс смертника" мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте, передает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.

2 апреля в результате активных оперативно-разыскных мероприятий ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов Буйнакска по улице Чехова группы вооруженных лиц из состава т. н. буйнакской банды. "В 7.10 мск после блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в населенном пункте введен правовой режим контртеррористической операции, жители близлежащих домов эвакуированы", — отметили в инфоцентре НАК.

"Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако из окон заблокированного дома по сотрудникам правоохранительных органов бандитами была открыта стрельба из автоматического оружия, в связи с чем началась активная фаза спецоперации", — добавили в НАК.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в ходе спецоперации были уничтожены двое бандитов. Как уточнили в НАК, ликвидированы трое бандитов. "На месте боестолкновения обнаружены два пулемета, три автомата, ящик с выстрелами для гранатомета, готовый к применению "пояс смертника" с зарядом до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте", — отмечается в сообщении ведомства.

топ видео
аналитика