Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Крымским спасателям направили новое оборудование
02 апреля 2014 16:52 Среда

МЧС России направило в Крым различное оборудование, в том числе осветительный комплекс для автономной работы спасателей в зонах чрезвычайных ситуаций, передает "Взгляд".

"На полуостров убыла автомобильная колонна 179-го спасательного центра с грузом материальных средств для оснащения главных управлений по республике Крым и городу Севастополю", — сообщил представитель министерства.

А депутаты краевой думы Ставрополья подарили 50 комплектов полного обмундирования специальному отряду быстрого реагирования МВД Республики Крым, создаваемому на базе "Беркута", передает ИТАР-ТАСС.

"В составе Украины вы не имели полного обеспечения, вынуждены были за свой счет докупать спецоснащение, подрабатывать, чтобы достойно содержать свои семьи, как и милиция России более 20 лет назад. Теперь это осталось в прошлом", — заверил глава комитета по безопасности краевой думы, экс-командир СОБР МВД Ставрополья и кавалер трех орденов Мужества Сергей Шевелев.

Для крымских СОБРовцев на средства пяти депутатов краевой думы приобретены летние и горные комплекты одежды и специальной обуви, жилеты-разгрузки и спецоборудование для штурма высотных зданий. На это потрачено более 1 млн рублей.

Как уточнил начальник штаба отряда "Беркут" Сергей Марченко, на базе отряда формируются два спецподразделения — СОБР и ОМОН. Он подчеркнул важность обмена опытом с российскими коллегами. "Мы побывали в подразделениях СОБР и ОМОН Ставрополья, получили ответы на многие вопросы. Кое в чем нас коллеги подтянут", — сказал он.

топ видео
аналитика