Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кадыров пообещал отправить Яроша к Умарову
03 марта 2014 11:21 Понедельник

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал обращение лидера украинских националистов Дмитрия Яроша, который призвал террориста Доку Умарова организовать серию терактов на территории России, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Накануне лидер крайне националистического украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош обратился за поддержкой к боевикам Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России.

"Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора, — отметил Кадыров. — США признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень".

Глава Чечни также обратил внимание на признание Яроша в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории республики. "Слова Дмитрия Яроша о том, что он воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу", — пообещал Кадыров.

Он заверил, что чеченские силовики со всей серьезностью изучат информацию о возможной связи между лидерами террористического бандподполья Северного Кавказа и рядом украинских политиков.

"Правоохранительные органы нашей республики проверят наличие связей между террористами Северного Кавказа и представителями "Правого сектора". Если информация подтвердится, наш ответ будет справедливым и жестким. Каждого привлечем к ответственности согласно российскому законодательству", — сказал Кадыров.

топ видео
аналитика