Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два населенных пункта остались без света в Чечне
03 марта 2014 12:55 Понедельник

Жителяи села Джалка и города Аргун остались без электричества в Чеченской Республике, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по региону.

Сообщение о том, что в Гудермесском районе Чени произошло аварийное отключение электроэнергии, поступило на пульт дежурного в 7.45. В результате авари между подстанциями "Гудермес-Тяговая" и "АКХП" произошло частичное отключение электроснабжения.

Как отметили в МЧС, в зоне отключения отсутствуют социально значимые и потенциально опасные объекты, а также объекты с ночным пребыванием. В настоящее время аварийные бригады "Чечэнерго" ведут восстановительные работы.

28 января в 18.41 произошло отключение на подстанции Грозненского района Чечни. Общая мощность отключения составила 10 МВт. Без электричества остались около 37 тысяч человек.

Вначале электроснабжение было восстановлено в Грозном. Без света оставались 22 тысячи 800 жителей трех населенных пунктов Грозненского района. Все социально значимые объекты были обеспечены резервными источниками электропитания.

На ликвидации аварии были задействованы необходимые силы и средства ОАО "Нурэнерго" и оперативная группа ГУ МЧС России по Чеченской республике.

топ видео
аналитика