Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин велел усилить меры безопасности на Олимпиаде
04 января 2014 16:25 Суббота

Президент России Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности на время Олимпийских Игр в Сочи, передает агентство "Новости-Грузия".

Указ будет действовать в Сочи с 7 января по 21 марта 2014 года на территории города и в акватории, в пределах которых введены усиленные меры безопасности по указу президента от 19 августа 2013 года.

"Установить, что собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр, могут проводиться в местах и (или) по маршрутам движения участников публичного мероприятия, с количеством участников и во временной интервал, определяемых администрацией муниципального образования город-курорт Сочи по согласованию с соответствующим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации и соответствующим территориальным органом безопасности", — говорится в указе.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, согласно ранее изданному указу президента, все публичные акции и демонстрации подлежат согласованию не только с городскими властями, но и с региональными подразделениями МВД и ФСБ.

"Президентом дано поручение организаторам Олимпийских игр совместно с руководством Краснодарского края и мэрией Сочи подобрать площадку в городе, где можно было бы в свободном режиме проводить акции, демонстрации и иные мероприятия, в том числе при необходимости — протестного характера", — сказал пресс-секретарь.

топ видео
аналитика