Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Козак: постолимпийский Сочи нужно будет контролировать
04 февраля 2014 10:57 Вторник

Постолимпийское наследие Сочи нуждается в пристальном общественном контроле, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, передает "Интерфакс".

"Сегодня Сочи готов во всем блеске принять крупнейшее международное спортивное мероприятие в мире, наши первые зимние Олимпийские Игры. В предстоящие недели весь мир будет смотреть на Россию сквозь призму олимпийского Сочи. Тем не менее, в конце марта Игры закончатся, а Сочи предстоит и далее достойно поддерживать статус крупнейшего туристического центра нашей страны", — сказал Козак на заседании Общественного совета по вопросам подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

"Реализация программы постолимпийского наследия Сочи потребует не менее пристального общественного контроля. Думаю, это очевидный повод, чтобы продолжить нашу работу в этом составе. Предлагаю рассмотреть возможность сохранения уникального формата Общественного совета, ведь ваш опыт и искренняя любовь к этому уникальному городу будут еще более востребованы после Олимпиады", — отметил вице-премьер.

В зоне особого внимания Общественного совета должна быть сфера гостеприимства и сервиса, считает Козак, поскольку от качества работы гостиниц, ресторанов, спортивных и развлекательных сооружений напрямую зависит уровень конкурентоспособности Сочи на мировом рынке.

"У Сочи есть все предпосылки для превращения в круглогодичный курорт мирового уровня. Созданная с запасом инфраструктура требует постоянной работы, загрузки и эффективного менеджмента. Построить новый город не так сложно, как вдохнуть в него жизнь, сделать его комфортным для жизни и привлекательным для отдыха. С этой задачей лучше сочинцев никто не справится", — подчеркнул Козак.

топ видео
аналитика