Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава КЧР предложил упростить жизнь инвесторам
05 февраля 2014 10:30 Среда

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов предложил упростить процедуру получения государственных гарантий для инвесторов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы КЧР.

"Если мы говорим про инвестиционную привлекательность, то я обратил внимание на процедуру прохождения получения государственных гарантий для инвесторов, которые планируют или уже реализовывают свои проекты. Хотелось бы, чтобы она была проще и быстрее", — сказал Темрезов на заседании коллегии Минрегионразвития России.

Глава КЧР также отметил работу Карачаево-Черкесии по улучшению инвестиционной привлекательности. Регион создает условия для привлечения инвесторов через совершенствование собственной законодательной базы. Он обратил внимание на некоторые сложности работы в этом направлении.

"Сегодня много говорили об актуализации самой стратегии социально-экономического развития СКФО, о том, что ее надо подкреплять ресурсной базой. Предлагаю пересмотреть методику софинансирования мероприятий федеральных целевых программ. Здесь бы я подошел к каждому субъекту отдельно, учитывая, что у всех регионов разные стартовые возможности", — отметил Темрезов.

топ видео
аналитика