Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: в Сочи сформирована безбарьерная среда
05 марта 2014 10:36 Среда

Российским властям удалось реализовать в Сочи весь комплекс программы по безбарьерной среде, заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Взгляд".

"Здесь, в Сочи, мы впервые, наверное, в России реализовали весь комплекс программы по безбарьерной среде. И я очень рассчитываю, что в регионах будет проводиться последовательная работа по созданию такой же безбарьерной среды по всей территории страны", — сказал Путин в преддверии Паралимпиады в Сочи, которая пройдет с 7 по 16 марта 2014 года.

"Мы подписали соответствующую международную конвенцию, у нас есть внутренние программы, но это требует постоянного внимания со стороны администраций всех уровней", — подчеркнул он.

Накануне в Сочи завершили программу "Говорящий город" в рамках подготовки города к проведению XI Паралимпийских зимних игр, передает "Интерфакс".

"Ведомство провело модернизацию 31 светофорного объекта с установкой системы "Говорящий город" на регулируемых пешеходных переходах в Адлерском, Хостинском и Центральном районах Сочи", — сообщили в пресс-службе дирекции АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

На маршрутах передвижения между олимпийскими объектами и зонами международного гостеприимства 100 остановочных павильонов были оснащены информационными табло и системами "Говорящий город" и "Безопасный город". Также нанесена напольная тактильная разметка для обозначения границ остановочных павильонов и специальных зон посадки/высадки.

топ видео
аналитика