Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Евкуров: Москва сделает все, чтобы избежать вооруженного противостояния с Киевом
05 марта 2014 11:57 Среда

Российские власти не допустят вооруженного противостояния с Украиной, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, передает "Взгляд".

"Сегодня Россия демонстрирует политику сохранения территориальной целостности Украины и выполняет обязательства перед народом братского государства и действующими законными властями этой страны. Ни в коем случае нельзя допустить вооруженного противостояния, и руководство нашей страны сделает все, чтобы этого не произошло", — сказал Евкуров.

Глава Ингушетии отметил, что сейчас на Украине идет информационная пропаганда "в одни ворота".

"Совершенно не замечаются преступления международного масштаба, совершенные так называемыми "майдановцами", где присутствовали и пытки, и издевательства против легитимных представителей властей. Россия не может допускать такие вещи в братской стране, с которой у нас общая история, ее нельзя просто взять и забыть, мы вместе выживали в самые страшные периоды истории", — добавил он.

"Народ Украины не простил бы нам политику невмешательства. И сегодня каждый, кто является патриотом, должен забыть все обиды и поддержать руководство нашей страны, это очень важно для всех нас и для украинского народа. Надо понимать, что дело не ограничится одной Украиной, и дальше пойдут другие дружественные России страны", — подчеркнул глава Ингушетии.

топ видео
аналитика