Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гражданин Индии погиб при нападении в Ираке
05 марта 2014 12:42 Среда

Боевики блокировали следовавший в Иракский Курдистан автобус с туристами на шоссе в районе города Баакуба, один гражданин Индии погиб, четверо его соотечественников получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

Сейчас прибывшие на место силы безопасности ведут поиск нападавших. Пострадавшие доставлены в ближайшие госпитали. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Накануне семь человек погибли, еще пять получили ранения в результате взрыва на западе Ирака.

Вечером 27 февраля террорист-смертник подъехал на заминированном автомобиле к гостевому дому главы городского совета шейха Саида Флейха аль-Османа в городе Эль-Хадита и врезался в здание. Среди погибших — сам шейх, глава городского ополчения "Сахва", противостоящего Аль-Каиде, и шесть членов его формирования.

25 февраля три человека погибли, еще 15 получили ранения а результате взрыва у здания муниципалитета провинции Анбар на западе Ирака.

Начиненный взрывчаткой автомобиль был подорван у центрального входа в административное здание в городе Рамади, который является административным центром провинции.

топ видео
аналитика