Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Темрезов: Архыз полностью адаптирован для инвалидов
05 марта 2014 15:59 Среда

Всесезонный горный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии полностью адаптированы для людей с ограниченными возможностями, заявил глава региона Рашид Темрезов, передает "Интерфакс".

"Что касается курорта "Архыз", то там все туристические объекты, в том числе канатные дороги, приспособлены для нужд инвалидов, создана безбарьерная среда", — сказал Темрезов. Он отметил, что адаптация для нужд инвалидов предусматривается и в проектах вновь возводимых объектов горного курорта.

По словам Темрезова, собственникам гостиничных объектов Карачаево-Черкесского курорта Домбай было рекомендовано создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями.

Накануне в Сочи завершили программу "Говорящий город" в рамках подготовки города к проведению XI Паралимпийских зимних игр.

"Ведомство провело модернизацию 31 светофорного объекта с установкой системы "Говорящий город" на регулируемых пешеходных переходах в Адлерском, Хостинском и Центральном районах Сочи", — сообщили в пресс-службе дирекции АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

На маршрутах передвижения между олимпийскими объектами и зонами международного гостеприимства 100 остановочных павильонов были оснащены информационными табло и системами "Говорящий город" и "Безопасный город". Также нанесена напольная тактильная разметка для обозначения границ остановочных павильонов и специальных зон посадки/высадки.

топ видео
аналитика