Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне проходят учения по уничтожению НВФ
05 марта 2014 16:57 Среда

Ротные тактические учения с боевой стрельбой начались в мотострелковой горной бригаде Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Шатойском районе Чечни, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

"К ним привлечено более 100 человек личного состава и свыше 20 единиц различной боевой техники. Основной целью учений является совершенствование навыков по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований действующих в горной местности", — говорится в сообщении.

Этап боевой стрельбы состоится на учебно-тренировочном комплексе Альпийский, расположенном на высоте около 1000 метров над уровнем моря. Здесь бойцы отработают задачи по отражению нападений разведывательно-диверсионных групп на марше и уничтожение условного противника, действующего из засад.

Для проведения боевой стрельбы на полигоне "создана сложная мишенная обстановка, личному составу предстоит поразить более 500 различных мишеней имитирующих личный состав и боевую технику условного противника", отмечается в сообщении.

топ видео
аналитика