Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области для пострадавших от паводка собрали 17 млн рублей
05 сентября 2013 13:00 Четверг

В Ростовской области, как и по всей России, собирают пожертвования от учреждений, организаций, предприятий и населения для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

"В настоящее время в регионе собрано около 17 млн рублей и более 19 тонн груза, который отправится в пострадавшие регионы. Среди груза консервы и бутилированная вода, а также 200 печей для обогрева", — сообщил начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

Номер благотворительного счета для пожертвований опубликован на официальном сайте регионального управления МЧС, организован и сбор консервированной продукции, в основном овощной, отмечает "Портал Южного региона".

Всего от Южного федерального округа в регионы Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения, пока направлено 24 млн рублей. Некоторые предпочитают сначала собрать средства. Ростовская область перечисляет деньги, поступившие на счет, сразу же, пишет "Городской репортер".

"Деньги пострадавшим людям нужны уже сегодня. А вот груз из Ростовской области отправится чуть позже, когда авиация МЧС завершит переброс необходимой техники", — пояснил Синьков.

 

топ видео
аналитика