Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Свыше 650 ростовских семей, живущих в сельской местности, получили соцвыплаты на жилье
05 ноября 2013 18:10 Вторник

В 2013 году более 650 семей, живущих в сельской местности Ростовской области, получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья, передает "Интерфакс-Россия". На эти цели из федерального и областного бюджета выделено почти 600 млн рублей.

 

 

Программа по обеспечению жильем жителей сельской местности в области действует уже семь лет. 30 процентов от стоимости жилья семья должна выплатить самостоятельно, а 70 процентов от нужной суммы берет на себя государство, сообщает "Городской репортер". За это время жилищные условия улучшили более 5 тыс. семей.

"В целом на все направления программы "Социального развития села" губернатор Василий Голубев области выделил из областного бюджета 727 млн рублей, что на 38,5% превышает факт 2012 года. Реализация программы завершается в этом году, но с 2014 года начинается действие программы "Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года" и все очередники на получение жилищной господдержки будут переведены в новые очереди", — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Вячеслав Василенко.

Также в рамках реализации "Социальное развитие села" осуществляется строительство 61 объекта газо- и водоснабжения в 30 сельских муниципальных образованиях.

 

 

топ видео
аналитика