Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Козак: безопасность Олимпиады обеспечена полностью
06 февраля 2014 14:56 Четверг

Безопасность XXII Олимпийских игр в Сочи обеспечена в полном объеме, заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, передает "Интерфакс".

"Наши правоохранительные органы проверяют любую информацию, которая поступает к ним. Могу со всей ответственностью безоговорочно заявить, что непосредственно сами Олимпийские игры в Сочи и город Сочи надлежащим образом обеспечены в плане безопасности", — сказал Козак.

А руководитель аппарата штаба безопасности Олимпийских игр в Сочи Алексей Лаврищев заверил, что российские правоохранители сумеют обеспечить безопасность Олимпиады и учитывают опыт зарубежных коллег в этом вопросе.

"Реальных угроз безопасности участникам и гостям Игр на сегодняшний день не существует, — заверил представитель ФСБ. — Тем не менее, в рамках обеспечения безопасности Олимпиады были рассмотрены все потенциальные возможные угрозы, и мы готовы реагировать на любые вызовы безопасности. Введенные меры полностью позволяют обеспечить безопасность".

Он рассказал, что в штаб безопасности Олимпиады вошли руководители более 30 российских министерств, ведомств, организаций администрации Краснодарского края и Сочи.

Безопасность Олимпийских игр в Сочи обеспечивают около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур. Как отметил Лаврищев, сотрудники ФСБ учли накопленный опыт зарубежных коллег по обеспечению безопасности во время проведения крупных международных мероприятий.

топ видео
аналитика