Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Во время снегопада в Ростове большая часть техники простаивала - прокуратура
07 февраля 2014 15:43 Пятница

Значительная часть снегоуборочной техники не была задействована во время сильного снегопада в Ростове-на-Дону, установила Генпрокуратура РФ, передает "Взгляд".

"Из общего количества имеющейся уборочной техники, оборудованной навигационной системой, в первые дни снегопада (пик выпадения осадков) менее половины осуществляли уборку улично-дорожной сети", — сообщили в ведомстве.

Часть техники не приступила к работе, другая оказалась в неисправном состоянии. "Возникшие метеоусловия в значительной степени парализовали инфраструктуру города и обнаружили неподготовленность муниципалитета к подобным обстоятельствам, а также неспособность своевременно и оперативно реагировать на сложившуюся обстановку", — отмечается в сообщении.

Город был завален снегом, и это привело к невозможности вывозить мусор, перевозить продукты питания и пассажиров. "В результате чего в торговых сетях города возникли перебои с некоторыми видами продуктов питания, образовались свалочные очаги, перевозка пассажиров общественным транспортом в первые дни снегопада практически не осуществлялась", — отметили в надзорном ведомстве.

топ видео
аналитика