Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пакистан может начать военную операцию против талибов
07 марта 2014 14:28 Пятница

Исламабад готов начать масштабную военную операцию в районах сосредоточения талибов, если боевики не прекратят теракты, заявил глава Минобороны Пакистана Хаваджа Асиф, передает ИТАР-ТАСС.

"Если у нас действует перемирие, оно должно быть полным. Без этого невозможно вести мирные переговоры", — сказал Асиф.

4 марта боевики атаковали конвой НАТО близ пакистанского города Джамруд на северо-западе страны, двое военнослужащих погибли. Грузовые автомобили следовали в Афганистан с грузом для сил международной коалиции.

3 марта не менее 11 человек погибли, еще 30 получили ранения в результате нападения на здание суда в центре пакистанской столицы. В нападении участвовали несколько боевиков, в том числе два террориста-смертника. Среди погибших — один из судей. В Исламабаде началась контртеррористическая операция.

Накануне девять человек, входившие в комитет противодействия талибам, были зверски убиты в городе Машукель на северо-западе Пакистана. Сообщается, что террористы применили огнестрельное автоматическое оружие и гранаты. Как отмечают обозреватели, расправа произошла в то время, когда власти страны пытаются наладить диалог с движением "Талибан" об установлении мира в Пакистане.

топ видео
аналитика