Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Телефонный террорист" задержан в Волгограде
09 января 2014 16:24 Четверг

Правоохранители Волгограда установили личность "телефонного террориста", рассылавшего смс-сообщения о готовящихся взрывах из волгоградской колонии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД региона.

Хулиган посылал сообщения на мобильный телефон адвокату, который сообщил об этом в полицию

"В одном из них злоумышленник сообщал о готовящемся взрыве в зданиях областного суда и прокуратуры в Центральном районе Волгограда; во втором — о заложенной бомбе в здании средней школы; в третьем — высказывал угрозы в адрес самого адвоката и его семьи", — говорится в сообщении главка.

На места незамедлительно выехали полицейские и кинологи со служебно-розыскными собаками. Однако после многочасовой тщательной проверки указанных зданий и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Вскоре оперативники установили подозреваемого в ложных сообщениях об актах терроризма. "Им оказался 34-летний мужчина, с 2005 года и по настоящее время отбывающий наказание в одной из исправительных колоний области. Подозреваемый был приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство, грабеж и кражу. Свои действия он объяснил неприязненным отношением к адвокату", — отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ. За содеянное преступнику грозит дополнительное уголовное наказание.

топ видео
аналитика