Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Минрегиона открыл школу в Дагестане
12 февраля 2014 11:56 Среда

Министр регионального развития России Игорь Слюняев принял участие в открытии новой школы в Новолакском районе Чечни, передает "Интерфакс".

"В 2013 году в республике было построено 37 образовательных школ. На 2014 год также утвержден план по строительству подобных объектов. Совместно с Минрегионразвития страны все планы будут выполняться", — сказал в ходе церемонии глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь, Игорь Слюняев отметил, что проблемы школ и нехватка ученических мест характерны для всех регионов Северного Кавказа. "Сегодня 18 тысяч учеников в СКФО учатся в три смены. По поручению президента Путина и его полпреда в СКФО Александра Хлопонина многие работы по строительству социальных объектов, больниц, школ, детских садов будут продолжены", — сказал глава Минрегионразвития.

Школа N2 имени Героя России Мутея Исаева рассчитана на 704 ученических места. Финансирование ее строительства осуществлялось в рамках Республиканской инвестиционной программы за счет средств Федеральной целевой программы "Юг России" (2008-2013 годы). Всего на объект было выделено 169,23 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 116,55 млн рублей.

топ видео
аналитика