Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Башар Асад посетил лагерь вынужденных переселенцев
12 марта 2014 15:55 Среда

Президент Сирии Башар Асад посетил лагерь вынужденных переселенцев близ города Адра, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства, который редко появляется на публике вне пределов столицы Сирии, спросил у обездоленных людей, какие у них есть жалобы. Он заверил, что власти "продолжат оказывать содействие обитателям лагеря до тех пор, пока они не смогут вернуться в свои дома в Адре".

Между тем, отряды экстремистов в Сирии обстреливают гуманитарные конвои и препятствуют доставке гумпомощи в лагерь беженцев Ярмук.

"Отдохнув и пополнив свои ряды, нусровцы вновь начали обстреливать гуманитарные конвои и препятствовать доставке в Ярмук гумпомощи, — отметили в дипведомстве. — По поступающим сообщениям, отряды группировок "Джабхат Ан-Нусра" и "Ибн Теймия" общей численностью до 500 боевиков в начале марта вновь вернулись в лагерь палестинских беженцев Ярмук".

"Таким образом, экстремистами грубо нарушены ранее достигнутые договоренности, в соответствии с которыми им был обеспечен беспрепятственный выход из лагеря в обмен на возможность гуманитарного доступа к остающимся в нем жителям", — подчеркнули российские дипломаты.

топ видео
аналитика