Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МОК доволен уровнем Олимпиады в Сочи
13 февраля 2014 15:40 Четверг

Международный олимпийский комитет (МОК) доволен условиями проведения Олимпийских игр в Сочи, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, передает "Интерфакс".

"Наши коллеги в МОК отмечают высокий уровень условий проведения соревнования. Нравится и дух, и волонтеры, и организация. Разговоры про колючую проволоку и кольца ушли как пена", — cказал Жуков.

Глава ОКР отметил, что ему нравится погода, которая установилась в Сочи.

"Мне погода очень нравится. Нравится, что здесь, у моря, — тепло и солнце. И очень нравится картинка в горах: много белого снега и светит солнце. На мой взгляд, замечательные условия для спортсменов. Лучше не придумаешь. Все разговоры об Олимпиаде в субтропиках смолкли, как только все увидели Сочи", — сказал он.

В первый день соревнований на зимних Олимпийских играх не было отбоя от зрителей. "На все соревнования (в субботу) было продано 92% от всех имеющихся билетов. Пока все нормально, хорошо, мы рады статистике", — рассказала вице-президент Оргкомитета "Сочи-2014" Александра Костерина.

Еще 30 тысяч зрителей были в Олимпийском парке, где проводилась широкомасштабная развлекательная программа. Там работали 11 тысяч волонтеров. "На всех олимпийских соревнованиях объектов горного и прибрежного кластеров вчера было около 40 тысяч человек. Положено хорошее начало. Мы думаем, что зрителей будет больше", — отметила вице-президент.

топ видео
аналитика