Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольского полицейского заподозрили во взяточничестве
13 марта 2014 13:31 Четверг

Старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства в Невинномысске заподозрили в получении взятки, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в январе 2014 года полицейский получил от индивидуального предпринимателя через посредника взятку в размере 100 тысяч рублей за покровительство. Коррумпированный страж порядка пообещал не привлекать торговавшего алкоголем предпринимателя к ответственности в случае выявления правонарушений при проверке его деятельности.

В отношении полицейского и его знакомого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

А бывший помощник оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Ставрополю Денис Есипенко приговорен к трем годам и одному месяцу колонии общего режима за взяточничество, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по региону.

Как установил суд, с января по сентябрь 2012 года Есипенко за вознаграждение от 2 до 5 тысяч рублей освобождал местных жителей от отбывания административного ареста. Он был признан виновным в совершении семи преступлений по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Суд также назначил полицейскому штрафу в 210 тысяч рублей.

топ видео
аналитика