Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты Ставрополья требуют отставки главы комитета краевой Думы, сбившего человека
13 марта 2014 14:54 Четверг

На Ставрополье депутаты потребовали снять с должности главу комитета краевой Думы по законодательству Валерия Калугина, насмерть сбившего пешехода, передает ИТАР-ТАСС.

22 ноября 2012 года В. Калугин на личном автомобиле "Toyota Land Cruiser 200" на 310 км федеральной автодороге "Кавказ", двигаясь от Невинномысска в сторону Минеральных Вод, сбил пешехода. 57-летний житель села Солуно-Дмитриевского скончался на месте. Сам Калугин после этого скрылся с места ДТП

Запрос поступил председателю заксобрания от четырех депутатов — коллег Калугина по комитету. "Депутаты просят рассмотреть этот вопрос в соответствии с регламентом Думы", — отметили в пресс-службе Думы Ставропольского края.

Отметим, что ранее Калугину рекомендовали сложить с себя полномочия главы комитета коллеги по фракции "Единая Россия".

Накануне прокуратура Ставропольского края отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении Калугина. "Решение отменено, так как в ходе расследования дела следственным органом не были установлены все обстоятельства происшествия, не была обеспечена полнота и всесторонность расследования дела", — говорится в сообщении прокуратуры.

топ видео
аналитика