Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии хотят ужесточить наказание за питьеу энергетиков
14 февраля 2014 10:58 Пятница

Парламент Северной Осетии призывает ужесточить наказание за продажу энергетических напитков и "насвая" на федеральном уровне, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу парламента республики.

Соответствующие законопроекты будут направлены в федеральные органы законодательной власти. "Оба документа внесены в парламент главой республики Таймуразом Мамсуровым. По его инициативе кодекс об административных правонарушениях РФ предлагается дополнить нормами, усиливающими ответственность за нарушение запрета на продажу "насвая", — рассказали в пресс-службе.

Согласно документу, за оптовую или розничную реализацию энергетиков предлагается определить размер штрафа для граждан от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей, юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. Глава Северной Осетии также предложил на федеральном уровне ввести запрет продажуна энергетических напитков для лиц, не достигших 18 лет.

"В соответствии с представленным законопроектом, розничная продажа безалкогольных энергетических напитков будет запрещена в детских и молодежных организациях, образовательных и медицинских учреждениях, на территории спортивных сооружений, в организациях культуры, во всех видах транспорта", — добавили в пресс-службе.

топ видео
аналитика