Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Работу органов опеки Северной Осетии проверят в связи с гибелью ребенка
15 января 2014 10:57 Среда

По факту гибели годовалой девочки, скончавшейся накануне в больнице из-за тяжелых травм, прокуратура Северной Осетии проводит проверку, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Руководством назначена проверка исполнения законодательства о профилактике правонарушений в учреждениях системы профилактики, в том числе в деятельности органов опеки и попечительства, подразделений по делам несовершеннолетних отдела МВД по Кировскому району республики, комиссии по делам несовершеннолетних", — заявили в прокуратуре.

14 января годовалая девочка, которая накануне была доставлена в реанимацию детской больницы с тяжелейшими переломами черепа, скончалась в Северной Осетии.

По данным МВД, в момент трагедии дома с девочкой находилась только ее мать, 29-летняя Фатима Кораева. Она утверждает, что ребенок упал с кресла.

В январе 2014 года Кораева была призвана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью дочери. Пять месяцев назад ребенок попал в больницу с гематомами носовой перегородки, переломами плечевой кости и бедра. Соседи сообщили, что девочку жестоко избивает мать.

Следствие подтвердило факты жестокого обращения с ребенком. Кораева была приговорена к 1,6 годам лишения свободы условно с принудительным наблюдением у психиатра. Органы опеки приняли решение не передавать девочку в детский дом, а оставить ее под опекой матери осужденной.

Назначена судмедэкспертиза, которая даст заключение о ранах на голове ребенка и синяках на теле.

топ видео
аналитика