Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили еще не решил, будет ли присутствовать на инаугурации нового президента Грузии
15 ноября 2013 15:45 Пятница

Вопрос о присутствии на инаугурации Георгия Маргвелашвили действующего президента Михаила Саакашвили пока не решен, передает агентство "Новости-Грузия".

"В настоящее время президент находится с визитом в Брюсселе. Пока не ясно, будет ли Михаил Саакашвили присутствовать на инаугурации", — заявила представитель пресс-службы администрации Саакашвили, комментируя появившиеся в СМИ сообщения, что глава государства не собирается идти на церемонию.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава уже заявил, что его ждать не стоит.

"Мэрия принимает участие в подготовительных работах к инаугурации. Я первым поздравил господина Георгия, потому что уважаю выбор наших граждан. Но я не собираюсь присутствовать на инаугурации. Мне будет сложно принимать участие в празднике человека, который не различает, кто друг и кто враг нашей страны", — заявил Угулава.

С заявлениями об отставке обратились к Маргвелашвили губернаторы всех регионов Грузии, пишет "Газета.ру".

"Я горжусь, что находилась рядом с одним из самых выдающихся политических лидеров", — заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, которая также покидает свой пост.

В ходе последней встречи с журналистами в ранге пресс-секретаря она поблагодарила президента Михаила Саакашвили, а также сотрудников аппарата, администрации и журналистов за четырехлетнее сотрудничество, передает Trend. По ее словам, в администрации работали люди "с нечеловеческими ресурсами".

 

 

топ видео
аналитика