Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три тысячи жителей Новороссийска остались без горячей воды
16 января 2014 17:55 Четверг

Семь многоквартирных домов в Новороссийске, в которых проживает около 3 тысяч человек, остались без горячей воды из-за долгов управляющих компаний, передает "Интерфакс".

Воду отключили с 14.00 мск. Под отключение попали дома по ул. Дзержинского, 192 и 194, ул. Видова, 65 и 79, а также ул. Молодежная, 30, ул. Революции, 6, переулку Днепровский, 3.

"В эти дома ограничена подача теплоносителя только для нужд горячего водоснабжения. Однако если управляющие компании и ТСЖ не предпримут необходимых технических мер, в некоторых домах возможны проблемы и с теплоснабжением", — сообщил официальный представитель компании "Новороссийские тепловые сети", которая является филиалом ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" Егор Кузнецов.

Суммарная задолженность жилищных организаций за услуги тепло- и горячего водоснабжения составила 74,2 миллиона рублей.

"Процедура отключений или ограничений не была неожиданной. Еще три месяца назад мы начали рассылать уведомления о применении такой меры (в соответствии с 354-м и 808-м постановлениями правительства) и требовали погасить долг. Анализ показывает, что сами граждане, в основном, вовремя рассчитываются за услуги ЖКХ, но до поставщиков эти средства не доходят", — отметил Кузнецов.

Представитель компании заверил, что предупреждения о планируемых до конца января санкциях получили жилищные организации Новороссийска, эксплуатирующие еще более 20 многоквартирных домов, в которых проживает порядка 13 тысяч человек.

топ видео
аналитика