Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Четверо военных погибли при теракте в Ираке
17 февраля 2014 13:56 Понедельник

Четыре военнослужащих погибли, не менеее шести получили ранения в результате взрыва на западе Ирака, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Al Sumarya.

Взрыв прогремел рядом с базой иракской армии в центре города Рамади (столица провинции Анбар). Командный пункт подвергся атаке террориста-смертника на заминированном автомобиле.

Схожее нападение произошло в районе Албу Бали к востоку от Рамади. Экстремист направил начиненный взрывчаткой грузовик прямо на временную базу вооруженных сил Ирака. Солдаты открыли по нему огонь, но он успел привести в действие взрывное устройство. В результате погибли и получили ранения 10 человек.

6 февраля девять человек стали жертвами серии взрывов в Багдаде, десятки получили ранения.Всего в столице Ирака прогремело шесть взрывов. Сообщается, что бомбы были заложены в припаркованных автомобилях в разных частях города.

5 февраля серия взрывов также прогремела в иракском Багдаде, не менее 34 человек погибли, десятки были ранены. Как сообщил официальный представитель МВД республики, у здания МИД Ирака и у входа в охраняемую "зеленую зону" в Багдаде взорвались три заминированных автомобиля.

По данным Ассошиэйтед Пресс, два заминированных автомобиля одновременно взорвались у здания министерства иностранных дел Ирака. Также в расположенном неподалеку ресторане подорвался смертник. Кроме того, еще одна заминированная машина взлетела на воздух в районе площади Хилани.

топ видео
аналитика