Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мамсуров отчитал глав районов Северной Осетии
17 февраля 2014 17:23 Понедельник

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отчитал глав регионов республики за запоздалое исполнение ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ", передает "Интерфакс".

"Происходит затяжка в решении вопроса из-за нежелания и неумения завершить работу, которая утверждена планом мероприятий. В первую очередь это из-за неправильного понимания своей роли и задач главами местного самоуправления. Другого объяснения я не вижу", — сказал Мамсуров на заседании с руководителями районов и главврачами районных медучреждений.

"Затягивание решения этого вопроса или попытка оттянуть его — это неправильная позиция. Она ухудшает положение самих медучреждений, что отражается на больных, чего мы не можем допустить", — подчеркнул глава республики.

"Мы не собираемся терпеть, что органы местного самоуправления не только неспособны в полном объеме обеспечить материально-техническое состояние. Надо вытравить из мозгов желание быть везде хозяином, но в то же время ни за что не отвечать. Такие хозяева никому не нужны", — возмутился Мамсуров.

Он отметил, что в некоторых районах "даже пытаются расстаться с какими-то объектами на территории медучреждений". "Прошу срочно это остановить, потому что добром это не кончится", — призвал Мамсуров.

топ видео
аналитика