Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольский коммерсант укрыл более 12 млн рублей налогов
17 марта 2014 15:55 Понедельник

Директор коммерческой организации в Ставрополе предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на 12 млн рублей, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

С первого квартала 2009 года по четвертый квартал 2011 года директор ООО "Алион" уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения, считает следствие. Таким образом, общая сумма задолженности по налогам составила более 12 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов), уже завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другого руководителя предприятия в ставропольском Невинномысске также заподозрили в сокрытии налогов на миллионы рублей.

По данным следствия, 39-летний руководитель муниципального предприятия "Ремонтно-эксплуатационный участок № 2", являясь налоговым агентом, с 2011 года по 2012 год не выплачивал в бюджет Российской Федерации налог на доходы физических лиц в сумме более 6,7 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

топ видео
аналитика