Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидера ОПГ из Дагестана задержали в Балтийске
18 февраля 2014 12:57 Вторник

Правоохранители Балтийска задержали лидера дагестанской преступной группировки, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По оперативным данным, группировка специализировалась на вымогательстве денег у местных предпринимателей. Тем, кто отказывался платить, злоумышленники угрожали повреждением имущества и физической расправой.

Задержанный 34-летний уроженец Дагестана Магомедали Багандов, по версии следствия, в период с 2012 по 2013 годы вымогал 80 тысяч рублей у одного из предпринимателей Балтийска. Получив отказ, Багандов проколол колеса автомобиля потерпевшего и всячески запугивал мужчину.

При обыске в квартире задержанного было обнаружено несколько десятков патронов от автомата и снайперской винтовки. В настоящее время он находится под стражей в следственном изоляторе.

В отношении Багандова возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям "умышленное причинение легкого вреда здоровью", "вымогательство" и "незаконное хранение боеприпасов" УК РФ. При этом ранее злоумышленник уже был судим по статьям "вымогательство", "кража" и "нанесение побоев".

топ видео
аналитика