Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сенатор от Северной Осетии обрадовался независимости Крыма
18 марта 2014 10:59 Вторник

Сенатор от Северной Осетии Александр Тотоонов, включенный в санкционный список Евросоюза, заявил, что он рад результатам референдума в Крыму, передает "Взгляд".

"Мне, безусловно, льстит внимание Евросоюза к моей точке зрения, но она независимо ни от каких санкций остается неизменной. И если бы сегодня снова решался этот вопрос, я еще раз поддержал бы позицию главы нашего государства. Для меня это было такой же радостью, как освобождение Южной Осетии и признание ее независимости. Думаю, что я выражаю мнение почти всего своего народа, как на Севере, так и на Юге Осетии", — сказал Тотоонов.

17 марта главы МИД Евросоюза решили ввести санкции в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины". Этим лицам запретят въезд в ЕС, а их активы заморозят. Санкциибудут действовать до 17 сентября.

Санкции в отношении высокопоставленных российских политиков ввели также США.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономной республики в состав России. Референдум по этому вопросу прошел 16 марта. По его итогам за воссоединение с Россией проголосовало почти 97% избирателей при явке в 83%.

топ видео
аналитика