Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое жителей Ингушетии арестованы в Москве по обвинению в разбоях
19 февраля 2014 11:35 Среда

Московские правоохранители арестовали двух жителей Ингушетии по обвинению в разбойных нападениях на инкассаторов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

В октябре 2013 года на 553 км федеральной трассы "Дон" в Воронежской области члены группы подошли к стоявшему на обочине автобусу, принадлежащему частной фирме, и, выстрелив три раза из пистолета в воздух, заставили водителей отъехать в сторону от дороги. После этого они завладели 10 млн рублей, принадлежащими предпринимателям из Ростова-на-Дону. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

"Двое злоумышленников были задержаны по "горячим следам", однако нескольким членам группы удалось скрыться. В ходе проведения оперативных мероприятий накануне сыщики установили местонахождение оставшихся злоумышленников, после чего они были задержаны по местам временного проживания на западе Москвы", — рассказали в МВД.

Задержанными оказались двое уроженцев Ингушетии 22 и 27 лет. Похищенные ими деньги уже обнаружены и изъяты. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По оперативным данным, они причастны к ряду аналогичных преступлений на территории московского региона.

топ видео
аналитика