Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Верещагин: Олимпиада поможет туркластеру на Северном Кавказе
19 февраля 2014 16:38 Среда

Олимпиада в Сочи даст толчок развитию будущего туристического кластера на Северном Кавказе, заявил генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин, передает ИА REGNUM.

"Мы ожидаем всплеска интереса среди россиян к зимним видам спорта после Олимпиады. Это даст возможность всем курортам, входящим в кластер, развиваться", — сказал Верещагин в ходе визита в Нальчик.

Глава КСК отметил, что не опасается того, что данный интерес коснется лишь Красной поляны, тем более, что ценовая политика будущих курортов будет строиться таким образом, что посещать кластер будет выгодней, чем Сочи.

Средства, вложенные в подготовку зимней Олимпиады в Сочи, сделают из города успешный международный курорт, заявил ранее первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов, передает "Интерфакс".

"Меня раньше вся страна спрашивала, зачем такие траты на Владивосток, где мы проводили саммит АТЭС. Эти инвестиции нужны, чтобы обеспечить развитие", — сказал Шувалов, отвечая на вопрос о тратах государства на проведение сочинской Олимпиады. Он подчеркнул, что сама Олимпиада — это не только соревнования, "Теперь это курорт мирового класса, который останется людям после того, как Олимпиада закончится", — отметил вице-премьер.

Шувалов напомнил, что средства на подготовку к соревнованиям были накоплены, когда страна переживала экономический рост. "Накопленные резервы, в том числе, вылились в то, что люди смогут приехать в Сочи и для зимнего, и для летнего отдыха. Это первоклассный мировой курорт", — подчеркнул он.

"Многие где-то что-то читают, ссылаются на чье-то мнение, черпают часто негативную информацию. Но попробуйте поехать туда, и вы своими глазами увидите, что это грандиозный проект развития. Я часто бывал в Сочи по делам, и до прошлого апреля не видел всех объектов, но когда я все это посмотрел и, имея определенный опыт, который связан со стройками, могу сказать, что ничего грандиознее не видел. Это очень значительное преобразование юга России. И всем, кто даже скептически относится к этому, нужно обязательно поехать и увидеть все своими глазами", — заверил вице-премьер.

топ видео
аналитика