Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Из-за сильного града повреждены посевы в трех районах Ставрополья
19 июня 2013 13:11 Среда

Частично или полностью уничтожено более 6 тысяч гектаров урожая в Ставрополье. Об этом сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства. К примеру, в предгорном районе погибло более 700 гектаров подсолнечника и зерновых культур. В Степновском районе на 300 гектаров меньше стало зерновых и гороха.

По сообщениям синоптиков, град ожидается и в ближайшие дни. По информации "ФедералПресс", экономический эффект уже проведенных противоградовых мероприятий составил около двух миллионов рублей. Было задействовано 4592 «Алазань-6», что позволило минимизировать риски и сохранить урожай.  

Вчера был снят режим ЧС в Адыгее. Как пишет "Кавказский узел", об этом сообщил представитель МЧС России по региону Тимур Хажмаков. В то же время сотрудники ведомства продолжают работать в режиме повышенной готовности. 

Режим ЧС в Адыгее был введен после того, как на республику обрушились мощные ливни с крупным градом. Как сообщает "ИТАР-ТАСС", пострадали жители поселков Краснооктябрьский, Садовый, Приречный, хуторов Красный мост, Северо-Восточные сады, Дьяков, Гражданский, Пролетарский, станицы Кужорская и поселка Приречный.

Сильный ливень в Майкопе начался 15 июня, а затем на город обрушился град. Как пишет "Кавказский узел", отдельные градины достигали размера куриного яйца.

По предварительным данным, в результате разгула стихии повреждено около 400 домовладений, пять социально значимых объектов, ЗАО "Кужорский кирпичный завод". Ущерб предварительно оценивается в 111 млн 640 тысяч рублей. В Майкопском районе из-за стихии пострадали 4420 гектаров полей, в Гиагинском - 509, в Кошехабльском - 620.

 

топ видео
аналитика