Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакинским школьникам запретили пользоваться мобильниками
20 февраля 2013 17:39 Среда

Школьникам Баку запретили пользоваться мобильными телефонами. Об этом, сообщила пресс-секретарь Главного управления образования города Баку Замина Алигызы, передает агентство "Новости-Азербайджан".

"В Баку 326 средних общеобразовательных школ. В 30 из них уже полностью запрещено пользоваться телефонами, и этот процесс продолжается", — рассказала Алигызы. По ее словам, решение было принято педсоветом и поддержано родителями.

"Для школьников телефон — игрушка, для многих он является способом самовыражения или развлечением. Каждый ученик, переступив порог школы, должен выключить телефон и зайти на занятия. У родителей есть номера директора школы и преподавателей, этого достаточно для того, чтобы получить информацию о ребенке", — добавила она.

А у школьниц Ставрополья другая проблема: им запрещают носить хиджабы. Недавно московский адвокат Мурад Мусаев подал иск, оспаривающий этот запрет. Однако успеха не добился: суд оставил иск без движения.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что ношение хиджабов неуместно в учебных заведениях РФ. "В самом исламском мире авторитеты ислама говорят, что этого не надо делать (носить хиджабы в учебных заведениях). А мы будем внедрять у себя эти традиции? Зачем?", — сказал Путин.

Ранее Путин, рассказывая о своем отношении к ношению хиджабов в школе, заявил, что к религиозным чувствам людей нужно относиться с уважением, однако Россия — светское государство. "Именно из этого мы должны исходить", — подчеркнул Путин.

топ видео
аналитика