Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три уссурийских тигренка родились на Ставрополье
20 февраля 2014 16:45 Четверг

В зоопарке "Сафари" в Ессентуках родились трое редких краснокнижних уссурийских тигрят, сообщил директор зоопарка Гамлет Касян, передает "Интерфакс".

"Уссурийским тиграм Гере и Принцессе около 8 — 9 лет, они появились у нас года полтора назад, раньше вместе выступали в цирке. Так что нежные и трепетные отношения у них к друг другу уже давно. Мы им не мешали, поселили их в один вольер, влюбленные были постоянно вместе. Так что прибавления мы ждали", — рассказал Касян.

18 декабря сотрудники "Сафари" поняли, что в ближайшее время тигрица окотится. Они поставили ей в вольер побольше молока, следили за ее состоянием, а затем увидели рядом с хищницей троих маленьких тигрят.

"На время родов и выхаживания малышей папу Геру отселили за перегородку. Принцесса очень заботливая мама, часто кормит котят, заботится о них. Пока мы лишь изредка показываем их посетителям, но через несколько дней, когда мы будем уже в Минеральных Водах, их смогут уже увидеть все пришедшие к нам", — отметил директор зоопарка.

топ видео
аналитика