Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростове две девушки ограбили ювелирный магазин
20 марта 2014 13:24 Четверг

Полицейские Ростова задержали двух девушек, похитивших из ювелирного магазина драгоценности на 600 тысяч рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

"По данным предварительного следствия, в ночь на четверг они разбили торговую витрину торговой точки в Советском районе Ростова-на-Дону и забрали украшения", — сообщили в главке. Полицейские задержали девушек через несколько часов после преступления, когда преступницы пытались сбыть похищенное. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".

В декабре полицейские Черкесска по "горячим следам" раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

15 декабря около 12.20 преступник зашел в один из ювелирных магазинов в районе рынка "Тургеневский". Он брызнул из перцового баллончика в продавщицу, выхватил с витрины лоток с ювелирными изделиями и попытался скрыться.

Однако на входе с грабителем столкнулась покупательница, которая попыталась задержать злоумышленника. Тому удалось вырваться, но похищенные ювелирные изделия он выронил, после чего скрылся в близлежаших дворах.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. 16 декабря он был задержан по "горячим следам" и уже дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" УК РФ. Неудачливого грабителя ожидает до десяти лет лишения свободы, а жителей Черкесска, оказавших содействие в задержании преступника — поощрение от МВД по КЧР.

топ видео
аналитика