Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Контрабандный трубопровод на Украину перекрыли в Ростовской области
20 марта 2014 15:55 Четверг

Очередной контрабандный трубопровод для перекачки топлива на Украину обнаружен в Миллеровском районе Ростовской области, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южной оперативной таможни.

"Пластиковая труба, по которой горюче-смазочные материалы, минуя таможню, "утекали" на Украину, была спрятана на глубине двух метров и тянулась с окраины Донецка к поселку Беленькое Луганской области Украины", — уточнила сотрудник пресс-службы Татьяна Пономаренко. Она добавила, что полтора километра трубопровода было демонтировано.

Отметим, что это уже четвертый по счету нелегальный трубопровод, обнаруженный таможенниками за последнюю неделю. Предыдущие три были найдены близ автодороги Гуково (Россия) — Чернопартизанск (Украина). С их помощью на Украину перекачивалось дизтопливо.

Подобные трубопроводы на приграничных территориях обнаруживаются регулярно, пояснил представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. "Виновных периодически находят, они получают по суду реальные сроки заключения, однако желание таким образом заработать у злоумышленников не исчезает", — заметил он, пояснив, что на Украине цена топлива значительно выше российской.

топ видео
аналитика