Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абдулатипов реорганизовал правительство Дагестана
24 января 2014 16:56 Пятница

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел в правительстве ряд изменений: он реорганизовал три министерства и ликвидировал пять комитетов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Министерство образования и науки Дагестана преобразовано в министерство образования, науки и молодежной политики; а министерство по национальной политике — в министерство по национальной политике и взаимодействию с религиозными организациями.

Министерству торговли и инвестиций переданы функции комитета по развитию малого и среднего предпринимательства. Теперь оно называется министерством торговли, инвестиций и предпринимательства.

Кроме того, согласно приказу Абдулатипова, упраздняются комитеты по делам молодежи; по развитию малого и среднего предпринимательства; по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями; по народным художественным промыслам, а также управление по вопросам переселения и реабилитации репрессированных народов, функции которого переданы министерству экономики и территориального развития.

топ видео
аналитика