Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кадыров пообщался с Патриархом Кириллом
24 февраля 2014 14:51 Понедельник

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с патриархом всея Руси Кириллом и пожаловался ему, что в некоторых регионах России негативно относятся к вопросу возведения мечетей, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

"Как помните, я поднимал этот вопрос, когда мы были в Пятигорске. Строить мечети запрещают во многих регионах. Если при этом думают, что этим могут остановить какие-то проявления радикализма, то это абсолютно не так. Духовенство должно работать, читать в мечетях проповеди, вести разъяснительную работу, каким должен быть мусульманин", - скахзал глава Чечни.

В свою очередь, патриарх Кирилл оценил большую работу, проводимую в республике с молодежью. "Замечательно, что по основным вопросам, связанным с воспитанием молодежи, у мусульман и у православных общая сегодня точка зрения", — подчеркнул он.

Глава Русской православной церкви отметил, что православие и ислам исторически играли и играют очень важную роль в российском обществе. "Духовенство несет особую ответственность двух религий за то, чтобы в нашем народе, в нашей стране действительно был прочный мир между людьми, которые разделяют православные и исламские убеждения", — сказал он.

топ видео
аналитика