Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев и Саркисян обсудят присоединение Армении к ТС
24 февраля 2014 15:31 Понедельник

Премьер-министры России и Армении Дмитрий Медведев и Тигран Саркисян обсудят подготовку присоединения Еревана к Таможенному союзу, передает "Взгляд".

"У нас сегодня есть возможность, как мы с вами и договаривались, в режиме такой рабочей встречи пройтись по всем аспектам российско-армянского сотрудничества, поговорить о том, что сделано, как продвигается работа по подготовке к присоединению к Таможенному союзу, выполняется известная дорожная карта, поговорить, конечно, о двустороннем торговом обороте, о донорской конференции, которая состоится", — сказал Дмитрий Медведев на встрече с Саркисяном.

Ранее премьер-министр Армении Тигран Саркисян потребовал не отступать от графика мероприятий по вступлению республики в Таможенный союз, передает ИТАР-ТАСС.

"Дорожная карта", утвержденная на саммите в Москве 24 декабря, "предусматривает, что уже в мае у нас будет договор о присоединении Армении к ТС с приложениями, — сказал премьерл в ходе правительственного совещания по вопросам членства в ТС.

"Это задача, которая поставлена перед 22 рабочими группами, состоящими из лучших специалистов и экспертов нашей страны. Партнеры по ТС высоко оценили работу нашей команды экспертов", — добавил Саркисян.

"Действительно, выполнена объемная работа, и за эти 4 месяца мы смогли прийти к соглашению по "дорожной карте" со специалистами из рабочей группы Евразийской экономической комиссии, — отметил премьер. — Это гарантия того, что мы сможем до мая подготовить договор о присоединении Армении к ТС".

"Если до мая мы придем к согласию с нашими партнерами по всем острым и важным вопросам, это означает, что в июне договор будет представлен на ратификацию парламенты 4 стран" — Белоруссии, Казахстана, России и Армении", — полагает Саркисян.

топ видео
аналитика