Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Серию крупных терактов предотвратили в Афганистане
24 марта 2014 14:33 Понедельник

Силы безопасности Афганистана предотвратили серию крупных терактов с участием смертников в южной провинции Гильменд, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Хаама-пресс".

За последние сутки в ходе антитеррористической операции, проводимой правительственными войсками, силовики арестовали 11 боевиков. Были обнаружены склады с вооружением и взрывчаткой.

По словам представителя Минобороны Афганистана, была раскрыта группировка смертников из движения "Талибан". Они занимались подготовкой диверсий, которые планировалось осуществить на президентских и муниципальных выборах, предстоящих 5 апреля.

В районе Гармсир провинции Гильменд минувшей ночью погибли двое полицейских, попавшие в засаду экстремистов. Вскоре по горячим следам были арестованы шестеро боевиков.

Кроме того, нападению исламистов также подверглась радиостанция "Калам-ФМ" в районе Кама восточной провинции Нангархар. В результате была выведена из строя вся аппаратура, частично разрушено здание. Однако работники станции не пострадали.

топ видео
аналитика