Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трех дагестанцев осудят за похищение невесты
25 февраля 2014 13:58 Вторник

Трое жителей дагестанского Дербента предстанут перед судом за похищение несовершеннолетней невесты, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По данным следствия, в октябре 2013 года житель Дербента И. Шахбанов вместе с Р. Кадиевым и своей тетей Н. Саидовой похитили несовершеннолетнюю знакомую девушку из села Джемикент Дербентского района с целью последующей женитьбы и против ее воли два дня удерживали на кутане возле города Южно-Сухокумск.

Уголовное дело по статье о похищении группой лиц по предварительному сговору заведомо несовершеннолетней направлено в суд.

10 октября 2013 года 19-летний житель Дагестана уговорился с двоюродным братом и тетей, и обманным путем они заманили в машину 16-летнюю родственницу. Девушку насильно увезли из населенного пункта Ачи Агульского района в город Южно-Сухокумск и удерживали там два дня. Все это время жених добивался согласия возлюбленной на брак, не сообщая родным о ее местонахождении.

Украденную девушку освободили и вернули родителям сотрудники правоохранительных органов, это произошло 12 октября, передает "Русская планета".

Уголовное дело в отношении трех подозреваемых возбуждено по пунктам "а", "д" части второй статьи 126 УК РФ — похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

топ видео
аналитика