Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первый полпред губернатора появился на Ставрополье
25 марта 2014 13:36 Вторник

Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров назначил полномочным представителем главы региона Николая Губского, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

"До назначения на должность полпреда губернатора Н. Губский работал начальником отдела по обеспечению деятельности комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству управления по обеспечению деятельности комитетов и комиссий аппарата Думы Ставропольского края", — отмечается в сообщении.

Всего в регионе появится семь таких полпредов по количеству условных зон представительств. Центрами определены село Левокумское, Донское, Александровское, Невинномысск, Георгиевск, Ессентуки, Минеральные Воды.

В числе первоочередных вопросов Губского будут проблемы системного характера, вопросы соблюдения законодательства, земельные отношения, а также проблемы АПК.

"Мне поручена Северо-Западная зона региона с центром представительства в Донском. Первым делом аграрный вопрос, земельные отношения, животноводство, межэтнические отношения. Всех надо поставить в правовое поле. Главное, на селе не потерять крестьян, ведь мы с вами знаем печальный опыт Липецкой области, где нет молодежи, старики доживают", — сообщил он.

Полпред отметил, что не следует расценивать создание института как выражение низкого уровня доверия муниципальной власти.

"Это такое короткое плечо между губернатором и муниципалитетами. Нужно было бы создать такой институт при принятии 131 закона, тогда не было бы такой разбалансированности в регионе, и работа с кадрами при назначении глав районов, городов, сельсоветов велась бы иначе", — сказал Губский.

"Развивать бюрократию мы не будем, аппарат представительства будет небольшой. Конечно, в начале всякой работы без мониторинга и анализа проблемных вопросов не обойтись", — заверил полпред.

топ видео
аналитика