Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жителя Ставрополья задержали за убийство
25 марта 2014 15:55 Вторник

Правоохранители Ставропольского края задержали подозреваемого в убийстве мужчины у санатория Ессентуков в прошлом году, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления МВД по СКФО.

С марта 2013 года 38-летний житель поселка Чкаловский Буденновского района Ставропольского края Юрий Авдохин находился в федеральном розыске как без вести пропавший. Первого января 2014 года его обгоревший труп был обнаружен на проселочной дороге неподалеку от санатория "Виктория" в Ессентуках. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления 24 марта был задержан 52-летний житель города Ессентуки. Он уже дал признательные показания.

Накануне российские правоохранители задержали подозреваемого в нападении на инкассаторов, совершенном в Краснодарском крае в 2002 году, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

"В августе 2002 года в Туапсинском районе Краснодарского края неизвестные с применением оружия напали на инкассаторов. В результате двое сотрудников инкассаторской службы были убиты, а преступники похитили около 850 тысяч рублей", — сообщили в пресс-центре.

Трое жителей Туапсе были объявлены в федеральный розыск и в конце августа 2003 года один из подозреваемых был задержан в Ростове-на-Дону. Второго его сообщника задержали в октябре прошлого года на Украине, а третий подозреваемый скрывался на территории Владимирской области. По данным правоохранителей, он также причастен к организации группы, члены которой занимались вымогательствами, грабежами, разбоями и организовали несколько подпольных казино.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Его задержали на территории Петушинского района Владимирской области. "Подозреваемый заключен под стражу. В ближайшее время он будет доставлен в Туапсе для проведения дальнейших следственных действий. Задержанные вместе с подозреваемым двое граждан проверяются на причастность к совершению преступлений", — уточнили в МВД.

топ видео
аналитика