Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полтонны нелегального алкоголя изъяли у водителя в Ростове
26 февраля 2014 10:56 Среда

Полицейские Ростова-на-Дону изъяли около 500 литров нелегального алкоголя у водителя рейсового автобуса, торговавшего на городском автовокзале, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

"Водитель рейсового автобуса "Владикавказ-Ростов" пытался продать алкогольную продукцию без лицензии в одном из торговых объектов вокзала. В салоне автобуса сотрудники полиции обнаружили более 800 бутылок спиртосодержащей продукции — пива, водки и коньяка, которые мужчина привез из Северной Осетии", — рассказали в пресс-службе.

Сейчас нелегальную продукцию изъяли. На водителя составлен административный протокол.

10 февраля почти три тысячи тонн нелегального алкоголя из Северо-Кавказского региона задержали в Ростовской области.

"Более 200 ящиков с алкогольной продукцией, в том числе элитных европейских брендов, прибыло в Ростовскую область в автобусе, замаскированном под обычный рейс "Владикавказ — Ростов". Прямо на территории пригородного автовокзала водитель автобуса и четверо его помощников продали под негласным контролем сотрудников полиции 41 ящик алкоголя за 157 тысяч рублей", — сообщили в ГУ МВД РФ по региону.

Когда сделка была завершена, полицейские задержали пятерых жителей Северной Осетии с контрафактным товаром и вырученными деньгами. Они также дополнительно изъяли более 3,5 тысячи бутылок алкогольной продукции, которую задержанные выгрузили ранее в промышленной зоне на территории Азова.

Возбуждено уголовное дело по статье об использовании поддельных акцизов. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

топ видео
аналитика