Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
После спецоперации в Дагестане не могут потушить лес
26 марта 2014 13:59 Среда

Спасателям не удается потушить пожар, вспыхнувший после спецоперации в Гумбетовском районе Дагестана, сообщил руководитель информационного отдела администрации Гумбетовского района Гамзат Изудинов, передает ИА REGNUM.

17 марта в Гумбетовском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Сотрудники спецслужб начали активные поисковые мероприятия в окрестностях сел Игали, Новое Инхело, Новое Арадерих и Цанатль. В результате дагестанские силовики ликвидировали двух членов незаконных вооруженных формирований.

Причиной возгорания стал взрыв лесу. После него начался пожар, который быстро распространился с помощью сильного ветра. Как уточнил заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Каримов, на сегодня сгорело около 500 гектаров леса, а на тушение пожара нет средств ни в районе, ни в республике.

"Так как лес горит на скалистой, труднодоступной местности, для тушения пожара нужны вертолеты", — сказал Каримов. Населению строго запретили заниматься тушением пожара, так как, по сообщению силовиков, в лесу могут быть мины и растяжки.

В пресс-службе МЧС РФ по Дагестану сообщили, что лес горит на самом верху горы, и у пожарных бригад нет возможности добраться до места ЧП, поскольку вертолета для тушения пожара в распоряжении региональных спасателей нет.

топ видео
аналитика