Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Горячую линию для российских туристов создадут в Египте
27 января 2014 12:55 Понедельник

Власти Египта планируют создание "горячей линии" для российских туристов, попавших в сложную ситуацию, сообщил посол Египта в России Мохамед эль-Бадри, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Планируется создание двух телефонных линий — первая из них будет предназначена для россиян, находящихся в Египте. Они смогут обратиться к русскоговорящим сотрудникам горячей линии по любым проблемам, возникшим на отдыхе. Вторая телефонная линия будет предназначения для потенциальных туристов, находящихся в России. По номеру они смогут задать любые вопросы о ситуации в стране", — рассказал эль-Бадри.

8 января два гражданина РФ погибли, еще восемь получили ранения в ДТП с автобусом на юге Синайского полуострова в Египте.

Автобус с российскими туристами перевернулся на автотрассе между монастырем Сан Катрин и городом Дахаб. Также в аварии погиб водитель микроавтобуса — гражданин Египта. Все пострадавшие были доставлены в госпиталь Шарм эш-Шейха.

"Я очень сожалею о том, что произошло. Мы всегда советуем нашим гостям не пользоваться уличными услугами, но мы будем ужесточать положение в сфере оказания туристских услуг. Я приму все меры, чтобы в ближайшие несколько месяцев были приняты соответствующие законодательные акты, которые смогут гарантировать безопасность туристов на наших дорогах", — сказал в связи с ДТП глава египетского Минтуризма.

топ видео
аналитика