Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане орудуют 13 вооруженных бандгрупп
27 марта 2014 13:56 Четверг

Тринадцать незаконных вооруженных формирований действуют на территории Дагестана в настоящее время, сообщил министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов на сессии местного парламента, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу народного собрания Дагестана

По данным министра, в 2013 году в Дагестане были уничтожены 167 боевиков, из них десять бандглаварей. Еще 213 боевиков и их пособников были задержаны и осуждены, 27 бандитов сдались добровольно.

Магомедов отметил, что силовикам удалось уничтожить полностью несколько вооруженных группировок: левашинскую, сергокалинскую, избербашскую и шамхальскую. При этом в результате терактов и нападений погибли 92 сотрудника полиции и 12 гражданских лиц, ранены 176 полицейских и 73 жителя республики.

Дагестанский министр также обратил внимание на большой оборот оружия в республике. Так, в 2013 году были изъяты из незаконного оборота 763 единицы огнестрельного оружия, из них 16 пулеметов, 167 автоматов и 36 гранатометов. Также были изъяты 75 самодельных взрывных устройств.

топ видео
аналитика